НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Иногда история нас пугает, иногда — шокирует, а иногда — удивляет.
- Как рожали королевы и простые женщины.
- Почему было выгодно иметь много детей.
- Про самые распространенные болезни и как их лечили.
- Почему не за всеми девушками ухаживали до брака.
- Про эксперименты в интимной жизни и публичные дома.
- Про общественные бани, туалеты и отношение к гигиене.
Время взглянуть на историю свежим взглядом, без общих фактов и скучных тем!
Asya.knows — это блог о социальной и гендерной истории, где авторы развенчивают крепко засевшие в головах людей мифы и стереотипы. Вся изложенная ими информация опирается на научные исследования и факты.
«Эта книга одна из тех, в которых история имеет вкус, цвет и запах. Автор живо описывает уклад жизни, детали быта, подходы к браку и воспитанию людей, обитавших несколько столетий назад. Разбавляют повествование пикантные подробности об интимной стороне жизни, зарождении истории с участием первых лиц». — Диана Юмакаева, акушер-гинеколог, автор блога doc_ob_istorii и книги «Проклятие Евы. Как рожали в древности: от родов в поле до младенцев в печи»
«Казалось бы, что общего между философией и историей приватной жизни прошлых эпох? Это жгучий интерес к проблеме времени и попытка ответить на фундаментальный вопрос человека — что же было на самом деле?» — Светлана Викторовна Полякова, к.ф.н., доцент философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью