Преимущества Новое имя в литературе! Маленькие городские «мифы» Бориса Шапиро-Тулина, в которые нельзя не поверить и нельзя не влюбиться. Загадочный Бобруйск - город радости, счастья и легкой грусти. Есть ли он на самом деле? Особенности Загадочное пространство, объединяющее все книги серии, Бобруйск, реальный родной город писателя, преображенный его фантазией. Это город Детства, откуда приходит во взрослую жизнь Большая любовь, это удивительное место, населенное странными, смешными, но такими притягательными бобруйскими жизнелюбами. Там, в Бобруйске, читатель непременно найдет и радость, и легкую грусть, и ощущение счастья. Автор Борис Шапиро-Тулин - доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН и Международной академии информационных наук, член-корреспондент Итальянской академии наук, физик, астроном, драматург, член Московского комитета драматургов, лауреат Всероссийского театрального фестиваля, киносценарист.
"У Илюши Лашкевича оставался ровно год до того момента, когда жизнь его должна была перевалить за тридцатилетний рубеж. Встретить приближающуюся годовщину он хотел, реализовав два своих самых сокровенных желания. Первым было – вступить в партию, вторым – жениться. Впрочем, можно было и наоборот: вначале жениться, а потом уже подавать заявление в партию. Рассматривался и третий вариант – сделать все это одновременно, но выглядел он совсем уж фантастически".
Если вы хотите знать, почему Илюшу Лашкевича стали называть "Илюша-счастливчик", какой секрет скрывал Наум Гиршик и как помог Вертинский Давиду Нименману встретить свою любовь – читайте сборник Бориса Шапиро-Тулина про странных, смешных, но самых настоящих бобруйских жизнелюбов.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью