Книга предназначена для подготовки учащихся к ОГЭ по биологии.
Пособие содержит задания разного уровня сложности по основным темам курса, знание которых проверяется экзаменом, ответы и критерии оценивания.
Издание адресовано учащимся 9-х классов, будет полезно учителям биологии, так как дает возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Книга написана Г. И. Лернером — кандидатом педагогических наук, методистом и опытным репетитором, автором многочисленных учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по биологии.
Тематические задания разных типов и уровней сложности с ответами помогут учащимся эффективно подготовиться к экзамену.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
