Новинка без клише и привычных шаблонов о магии!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить все магические законы, чтобы сохранить свои силы навсегда. Но в этом году из-за вражды внутри ковена потомственные ведьмы Мерлин внезапно пропали.
Юная колдунья Клементина Мерлин намерена найти своих родных! Но как это сделать, если она только обрела волшебные силы? Ей не справиться в одиночку. Она должна объединиться со своими врагами — вредными кузинами Морган. Клементине предстоит собрать всё своё мужество, чтобы разгадать вековые тайны ведьминского рода. К чему приведёт союз с кузинами? Что произошло между первыми колдуньями Мерлин и Морган много лет назад? И есть ли у Клементины шансы вернуть свою семью?
Ведьминский дух и волнующие каждого подростка вопросы — отношения с сёстрами и родителями, поиск себя. Для любителей уютных историй про смелых школьниц. Атмосфера Хэллоуина и вековых загадок.
Успешные аналоги — «Ночные тетради» Дж. Э. Уайта, серия «Дом теней Бетти Рен Райт», серия «Призраки Авелины Джонс».
Волшебные чёрно-белые виньетки в блоке передают магическую атмосферу книги.
Идеально для читателей 10—15 лет!

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй