Новинка без клише и привычных шаблонов о магии!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить все магические законы, чтобы сохранить свои силы навсегда. Но в этом году из-за вражды внутри ковена потомственные ведьмы Мерлин внезапно пропали.
Юная колдунья Клементина Мерлин намерена найти своих родных! Но как это сделать, если она только обрела волшебные силы? Ей не справиться в одиночку. Она должна объединиться со своими врагами — вредными кузинами Морган. Клементине предстоит собрать всё своё мужество, чтобы разгадать вековые тайны ведьминского рода. К чему приведёт союз с кузинами? Что произошло между первыми колдуньями Мерлин и Морган много лет назад? И есть ли у Клементины шансы вернуть свою семью?
Ведьминский дух и волнующие каждого подростка вопросы — отношения с сёстрами и родителями, поиск себя. Для любителей уютных историй про смелых школьниц. Атмосфера Хэллоуина и вековых загадок.
Успешные аналоги — «Ночные тетради» Дж. Э. Уайта, серия «Дом теней Бетти Рен Райт», серия «Призраки Авелины Джонс».
Волшебные чёрно-белые виньетки в блоке передают магическую атмосферу книги.
Идеально для читателей 10—15 лет!
Новинка! Книга входит в ТОП-100 магического фэнтези для подростков на Амазоне. В этой истории нет клише и привычных шаблонов о мире магии!
Успешные аналоги — «Ночные тетради» Дж. Э. Уайта, серия «Дом теней Бетти Рен Райт», серия «Призраки Авелины Джонс».подратмо

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»