Универсальные правила воспитания существуют! Марина Мелия, профессор психологии с сорокалетним стажем практической работы и мама троих детей, предлагает ТРИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА ВОСПИТАНИЯ, которые работают только в единой связке:
№ 1. Границы. Сегодня детей не принято ограничивать. Родители отказываются от запретов, стремясь воспитать свободного человека. Но ребенку жизненно необходимы четкие правила, ограничения, запреты, чтобы он знал, что такое хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, и понимал последствия.
№ 2. Свобода. Не надо путать свободу и вседозволенность. Подлинная свобода закладывается в детстве. Нужно давать ребенку свободное время. Играя, скучая, мечтая, исследуя, он ищет себя, учится принимать решения, управлять временем и своей жизнью. Именно так развивается креативность, любознательность, лидерство.
№ 3. Любовь. Ребенка надо буквально накачать любовью и ничего не требовать взамен. Ему важно знать, что его любят просто так, потому что он «наш», а не за оценки, грамоты, спортивные трофеи. Тогда он вырастет близким нам человеком, а образ родителей всегда будет связан с теплом и любовью.
Книга «Отстаньте от ребенка!» поможет следовать ТРЕМ ЗОЛОТЫМ ПРАВИЛАМ и превратит воспитание детей в увлекательный процесс, полный позитивных эмоций.
В новое, дополненное издание Марина Мелия включила главы: «Как “заставить” ребенка учиться?», «Почему наши дети не в ладу с деньгами?», «Как запрограммировать ребенка на удачу?», «Как договариваться с учителем?» и другие.
Весь авторский гонорар передается в благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает тяжелобольным детям и их родителям.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»