Книга — победитель премии PwC «Деловая книга года» в номинации «Лучшая книга российского автора».
О книге:
«Монстры» — сильные руководители, чиновники высокого уровня или гуру бизнеса, с которыми предстоят отвественные переговоры. В книге даны техники и сценарии, следуя которым, вы будете на равных с «монстрами» и научитесь завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win). Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы. Вы научитесь: — противостоять давлению «монстров»; — выходить из тупика в переговорах; — правильно отвечать на провокационные вопросы; — включать рациональную сторону в критической ситуации; — определять позиции еще до начала переговоров; а также другим важным приемам.
Я прочитал около 100 различных книг по переговорам за свою жизнь. С уверенностью могу заявить, что «Переговоры с монстрами» — лучшая! Считаю, что читать ее нужно всем, начиная с подросткового возраста, ведь монстров, которые пытаются нас сожрать в этом мире огромное количество.
Максим Батырев, автор бестселлеров «45 татуировок менеджера», «45 татуировок продавана»
Игорь Рызов — чемпион как минимум России, а может и мира по переговорам, затрагивает сложнейший психологический аспект переговоров — страх. Свои «монстры» есть у всех, вне зависимости от капитала и занимаемого положения в обществе. И, конечно, теперь стало намного спокойнее, когда Игорь написал, как с этими монстрами бороться.
Григорий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия»
Книга хорошая, на конкретном опыте автора даётся диагноз переговорной традиции в России и практические инструменты перевода их в конструктивное русло. Исторический опыт и система образования пока не помогают вести переговоры с Монстрами. Позиция силы или игра в силу у нас культ. Результат — плачевный. Особенно книга полезна не монстрам, но верящим в успех.
Ирина Хакамада
Редкая бизнес-книга, которая затягивает так, что не оторвешься, пока не дочитаешь! Игорь просто и на понятных примерах из истории построения собственного бизнеса, объясняет, почему стратегия win-win перспективнее коммуникации с позиции силы, какие методики использовать для общения с «жесткими» переговорщиками и как никогда не забывать про Мистера Рацио. Рекомендую к прочтению, как начинающим переговорщикам, так и искушенным «монстрам».
Евгений Климов, Заместитель генерального директора по информационным технологиям, Группа «Интерфакс»

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»