ВПЕРВЫЕ В РОССИИ! Иллюстрации Пепа Монтсеррата — лауреата Национальной премии в области иллюстрации (Premio Nacional de Ilustración)!
«Приключения Пиноккио» — удивительная фэнтези-сказка, которая раскрывает перед нами глубокую тему становления личности. Проходя через многочисленные испытания, совершая ошибки и претерпевая физические изменения, Пиноккио постепенно понимает простую, но важную истину: подлинная человечность требует больших усилий, но неизменно вознаграждается.
Иллюстрации испанского мастера Пепа Монтсеррата помогут погрузиться в необыкновенную атмосферу приключений Пиноккио, история которого вырастает перед нами как настоящее театральное представление.
Полный перевод выполнен Камиллом Данини.
Издание в твёрдом переплёте. Полусупер. Металлизированная плёнка на обложке. Изысканное стильное оформление. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Цветные иллюстрации.
Серия книг «Время для классики» — это выдающиеся произведения мировой литературы в выразительном, стильном оформлении. Открываете вы книгу впервые или хотите ещё раз перечитать знакомые строки — в любом случае вас ждёт встреча с самим собой.
«Время для классики» — это время для себя: для своих желаний, надежд, впечатлений и воспоминаний. Проведите его с удовольствием!

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии