Жизнь Чингиза Абдуллаева не менее интересна, чем его книги. Американская газета «Christian Science Monitor» назвала его одним из лучших авторов в жанре политического детектива. Книги автора переведены на 27 языков и изданы в странах СНГ и Прибалтики, в США, Франции, Швеции, Норвегии, Турции, Румынии, Израиле, Болгарии, Сербии, Албании. Общий тираж - более 26 000 000 экземпляров. По романам писателя снято 8 фильмов и 2 сериала. «После завершения чтения любого романа Чингиза Абдуллаева читатель настолько заинтригован, что желает немедленно начать читать новое произведение автора. Чтение любой книги Чингиза Абдуллаева доставляет удовольствие, которое еще может доставить книга в начале двадцать первого века». - Профессор Думитру Белан, Бухарест «Чингиз Абдуллаев, безусловно, является одним из лучших романистов современности, известных во всем мире… Его шарм может обезоружить дипломатов на официальных приемах и вражеских агентов в темных переулках». - Джон Бойт, «Крисчен сайенс монитор» «Чингиз Абдуллаев - один из самых известных и популярных на сегодня писателей в мире. А его произведения, переведенные на множество языков, неизменно и заслуженно пользуются успехом у читателей многих стран». - Тайфун Кандемир, «Заман», Стамбул К знаменитому эксперту Дронго с весьма странной просьбой обращается женщина из очень известной бакинской семьи: ей необходимо убить своего мужа, крупного банкира. Но убить… понарошку. Банкира подставили его политические противники, и теперь ему грозит тюремное заключение. Его жена убеждена, что на волю живым он уже не выйдет, и хочет, чтобы Дронго организовал инсценировку его смерти. Тот соглашается. Но дальнейшие события становятся совершенно неожиданными для эксперта: на вечеринке у банкира подставной стрелок внезапно погибает, а в «жертву» стреляют не холостыми, а боевыми патронами. Дронго убежден: преступник - кто-то из гостей банкира. Но кто?..
К знаменитому эксперту Дронго с весьма странной просьбой обращается женщина из очень известной бакинской семьи: ей необходимо убить своего мужа, крупного банкира. Но убить… понарошку. Банкира подставили его политические противники, и теперь ему грозит тюремное заключение. Его жена убеждена, что на волю живым он уже не выйдет, и хочет, чтобы Дронго организовал инсценировку его смерти. Тот соглашается. Но дальнейшие события становятся совершенно неожиданными для эксперта: на вечеринке у банкира подставной стрелок внезапно погибает, а в "жертву" стреляют не холостыми, а боевыми патронами. Дронго убежден: преступник — кто-то из гостей банкира. Но кто?..

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн