Печатную книгу не вытеснят гаджеты. Ее не убьет телевизор. Она будет нашим вечным спутником до тех пор, пока мы хотим оставаться людьми. Книга лежит в основе нашей цивилизации, и потеря интереса к ней есть форма массового самоуничтожения. О месте книги в нашей жизни, о тайной истории влияния книги на сердце эта новая работа отца Андрея Ткачева.
Книга всегда занимала важное место в жизни человека. Возьми любую великую личность, начни изучать жизнь гения, и ты найдешь среди фактов биографии особое отношение к чтению. Книги влияют на наши ум, душу и даже на здоровье гораздо сильнее, чем мы можем предположить, а чтение как процесс, как деятельность представляет собой настоящее таинство преображения человека. Новая книга протоиерея Андрея Ткачева посвящена не просто книгам, а жизни среди книг — хороших и плохих, легких и трудных, переносящих в воображаемые миры и ставящих с небес на землю. "Таинство чтения" — не про книги, а про нас, голодных или сытых, добрых или злых, бедных или богатых, здоровых или больных. Про нас, живущих, ищущих, задающих вопросы. Про нашу встречу с Книгой своей жизни.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»