Этот подарочный набор из четырех бесспорных бестселлеров перенесет вас в историю прошлого, расскажет о настоящем и даже приоткроет завесу будущего самых желанных модных Домов в мире: Chanel, Dior, Gucci, Prada.
ВЫ УЗНАЕТЕ:
О судьбе и наследии легенды моды Коко Шанель, эволюции и инновациях модного Дома Chanel на протяжении столетия. От первых шагов шляпного бизнеса и создания знаковых вещей, прославивших ее имя, до глобальной империи под руководством неподражаемого Карла Лагерфельда.
О ранних годах жизни Кристиана Диора и создании бренда Dior, за которым по сей день остается последнее слово в мире роскоши, о триумфе кутюрных коллекций, о его знаменитых поклонницах, а также об эволюции Дома под управлением Марии Грации Кьюри.
О богатой истории Дома Prada, начиная с истоков компании по производству кожгалантереи Марио Прада и заканчивая одним из самых влиятельных и прогрессивных брендов современности, созданным его внучкой Миуччей Прада.
Об историческом и процветающем Доме Gucci, а также о его смелых образах, которые закрепили за ним ведущие позиции в мировой индустрии. От отца основателя Гуччио Гуччи, дерзкой и озорной эстетики 90-х Тома Форда до новой эры Алессандро Микеле.
ВАС ОЖИДАЮТ: более сотни редких иллюстраций, архивы модных Домов, эскизы, хроника, кадры из фильмов и музеев.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров