«Важно делать то, что нужно, в отведенное природой время. А не стараться дать сразу все и как можно раньше».
Детский нейропсихолог и эксперт по развитию мозга ребенка Елена Лаштабега благодаря своему большому опыту знает, что нужно для подготовки к школе и когда ее начинать. Важно понимать: мозг ребенка развивается постепенно, и сразу нагружать детей знаниями и развивашками опасно для здоровья: каждому навыку — свое время.
Благодаря заданиям для проверки знаний ребенка и чек-листу вы сами сможете определить, насколько хорошо ваш ребенок готов к школе, стоит ли посещать подготовительные занятия или достаточно детского сада, и, главное — когда ребенка можно отдавать в первый класс.
Елена Лаштабега поможет родителям совершить меньше ошибок и лишних действий, расскажет, куда действительно стоит инвестировать силы, деньги и время, а чего можно и даже нужно избегать.
Скачать нормативы для детей 3-4 лет

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина