Премия «Локус».
Финалист премии Дэвида Геммела.
Принц Ярви, младший сын могучего короля Гетланда, выбрал путь Служителя — мудреца, сидящего не на троне, но подле него. Но Рок распорядился иначе. И Ярви вынужден занять отцовский престол. Он столкнется не только с крушением своих надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством. И каждый, кто был причастен к смерти его родных, не избежит мести Полкороля.
«Стремительный роман о предательстве и мести, который захватил меня с первой же страницы и не отпускал до конца». — Джордж Р.Р. Мартин
«Интригующие персонажи… Непрекращающееся действие». — Chicago Tribune
«Невероятно захватывающе! Книга, от которой невозможно оторваться». — Робин Хобб
«Отточенный и резкий, возможно, это его самый умело написанный роман. Сомневаюсь, что вам удастся прочитать первую главу и не перевернуть следующую страницу». — Брент Уикс

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена