Далекое будущее.
Ожившие боги Древнего Египта делят власть над освоенным человечеством космосом. Анубис, Повелитель Мертвых и Осирис из Дома Жизни забывают свою извечную вражду, когда появляется угроза не только мирам, но и их собственному существованию.
Самый поразительный роман Грандмастера НФ Роджера Желязны, изощренный сплав фэнтези и научной фантастики.
«Никто больше не превращает миф в реальность так, как это делал Роджер Желязны». - Нил Гейман «Он пишет о науке как о магии, а о магии, словно это наука». - New York Times Book Review «Он был поэтом, всегда. Его слово пело. Его таланту рассказчика не было равных. Он создавал миры яркие, экзотические и запоминающиеся, доселе невиданные в нашем жанре». - Джордж Р.Р. Мартин

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Сборник рисованных ужасов российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году