Новый захватывающий роман от автора бестселлера «Проводник», проданного тиражом более 3 млн экземпляров по всему миру. В центре сюжета — пятеро подростков, отправившихся на природу на побережье. Они беспокоят древнее захоронение и пробуждают темную силу, которая таилась здесь много лет. Не всем суждено дожить до финала.
* Триллер, который держит в напряжении до самого финала.
* Неожиданная концовка.
* Продано более 200 000 экземпляров.
* Обладатель премии Scottish Teenage Book Prize за лучшую молодежную книгу.
Иногда место, похожее на рай, может оказаться настоящим адом.
Компания из трех парней и двух девушек отправляется на побережье Ирландского моря. Живописный безлюдный берег, тишина и ощущение полной безопасности. Невозможно представить, что это райское место скрывает тайны о человеческих жертвоприношениях.
Но когда молодые люди находят неподалеку древнее захоронение и забирают странный предмет, жуткие события прошлого переплетаются с реальностью. Нечто зловещее и смертоносное начинает преследовать их, и выбраться из ловушки удается не всем.
Но только одному из них суждено рассказать правду о том, что произошло на самом деле.

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды