Книга для заботливых родителей, которые хотят научить детей безопасному поведению на улице!
Важнейшая задача для родителей — научить ребёнка безопасному поведению на улице.
В нашей книге в простой, доступной и интересной для малыша форме рассматриваются основные возможные случаи, которые могут произойти с ребёнком на улице. Послушав интересную историю, обсудив её с родителями, малышу гораздо проще сделать выводы и запомнить нехитрые правила безопасного поведения, чем тогда, когда ему втолковывают их в форме «это нельзя» и «так не делают». Занимаясь с малышом по книге, родители добьются успеха в обучении ребёнка правилам поведения. Ведь если ребёнок умеет вести себя безопасно — мама всегда будет спокойна!
Цель книги — познакомить ребёнка с правилами безопасного поведения на улице. Малыш узнает, как вести себя на игровой площадке, на вокзале, в транспорте, с чужими людьми. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Каждое занятие построено по принципу "изучаем — закрепляем — проверяем". Краткие правила с яркими иллюстрациями помогут ребёнку усвоить, как нужно себя вести. Вместе с героями познавательных историй малыш попадёт в разные жизненные ситуации и попробует найти из них выход. Тематические задания помогут определить, насколько малыш запомнил правила поведения. Ответы в конце книги подскажут правильное решение, а рубрика "Совет психолога" даст практические советы родителям.
Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в детских садах.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой