Добрые и весёлые книги замечательного итальянского писателя Джанни Родари сначала обрели популярность на русском языке и только потом прославились на родине, а затем и во всём мире. Джанни Родари был признан лучшим писателем Италии, а спустя три года получил высшую награду в детской литературе — премию Ганса Христиана Андерсена.
ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ
Самым любимым героем маленьких читателей стал неунывающий, справедливый и отважный мальчик-луковка — Чиполлино. Его невероятные приключения вдохновили известного современного художника Вадима Челака на создание ярких, выразительных иллюстраций, которые с удовольствием рассматривают дети и взрослые.
СКАЗКИ ПО ТЕЛЕФОНУ
Герои десяти историй из знаменитого цикла «Сказки по телефону» — такие же, как Чиполлино, честные, трудолюбивые и остроумные. Ох, и достаётся же от них бездельникам и обманщикам! Вдоволь посмеяться и порадоваться победе добра помогают забавные иллюстрации Андрея Крысова.
Красочная обложка с частичным лаком, удобный формат, плотная белая бумага, чёткий шрифт.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось