На заброшенном пустыре поселилась старушка. Милая бабушка, у которой дома много сладостей. Вот только на самом деле она злой ученый. С помощью волшебных цветов она превращает детей в анемонов — двойников, которые совершают злые поступки вместо своих хозяев. Старушка пытается отыскать разрушительную формулу и превратить в двойников всех детей в городе.
Кот Котобок начинает расследование. Он хочет спасти свою хозяйку и её друзей. Ведь иначе кто будет кормить его вкусной колбаской?
• Для маленьких любителей раскрывать тайны.
• Красочная книга с цветными страницами и иллюстрациями Татьяны Зайковской.
• В конце — раскраски. А для тех, кто еще не научился читать, автор записала аудио-версию. Ссылка на бесплатное скачивание — на обороте книги.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов