140 лет назад увидел свет знаменитый роман Марка Твена «Приключения Тома Сойера». С тех пор он стал не только классикой детской литературы, но и классикой приключений. Том Сойер, 12- летний мальчик из одного из американских городков на реке Миссури, вечно попадает в истории - красит забор, убегает из дома, пробирается на остров, влюбляется с самую красивую девочку в школе, находит клад в пещере и спасается от страшного индейца Джо. Блестящий перевод К.И. Чуковского, который великолепно передал живой юмор этого романа Марка Твена. «Приключения Геккельбери Финна» представлены в переводе Н. Дарузес.
140 лет назад увидел свет знаменитый роман Марка Твена "Приключения Тома Сойера". С тех пор он стал не только классикой детской литературы, но и классикой приключений. Том Сойер, 12- летний мальчик из одного из американских городков на реке Миссури, вечно попадает в истории, красит забор, убегает из дома, пробирается на остров, влюбляется с самую красивую девочку в школе, находит клад в пещере и спасается от страшного индейца Джо.
В книгу вошли все повести о Томе Соейере и Геккельбери Финне.
Блестящие переводы К.И.Чуковского (Приключения Тома Сойера) и Н. Дарузес (Приключения Геккельбери Финна)

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить