В сборник входят рассказы русских классиков о прощении. Антон Чехов пишет про безумную любовь в «Чистом понедельнике», оборвавшуюся на самой высокой ноте. Иван Шмелев о масленице и об обряде прощеного дня с каждым, близким и не близким. Валентин Распутин – о важности времени прощения и сердечного разговора, Виктор Астафьев – о совести и любви к тому, кто может повиниться за вольное или невольное прегрешение. Лев Толстой, в рассказе «После бала» – о недопустимости жестокости к человеку.
Павел Басинский, литератор, писатель, исследователь Максима Горького и Льва Толстого, пишет во вступительном слове о «глубинной народной правде», которую умело показывают классики в коротком рассказе. Да много слов и не нужно, «Простить и воскреснуть», вот девиз.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин