Подарочное издание. Большой формат. Твердый переплет с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Белая бумага. Четкий, крупный шрифт. Полноцветные иллюстрации.
Самые популярные волшебные истории в красочном, запоминающемся оформлении — это чудесный подарок юным читателям на все случаи жизни! С книгами серии «В гостях у сказки» к вам приходят чудеса и приключения, мудрые советы, добрые пожелания и яркие иллюстрации. Вам стоит только захотеть — и этот чудесный мир останется с вами навсегда.
Лиричная сказка известного итальянского писателя Джанни Родари о необыкновенных приключениях игрушек помогает читателям поверить в чудо и дарит надежду. Но главными чудесами в «Путешествии "Голубой стрелы"», как и во всех произведениях писателя, оказываются доброта, эмпатия, смелость, стремление помочь ближнему. Сказка дважды экранизировалась.
Реалистичные, яркие иллюстрации созданы московским художником Игорем Панковым.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина