Самая нужная книга для современного мужчины, любящего свой дом! Полный набор необходимых умений и навыков по работам с деревом, чтобы почувствовать себя уверенно и во всеоружии, когда нужно починить мебель, сделать своими руками несложную полку или столик, отремонтировать выдвижной ящик или дверной косяк. Очень подробно, очень понятно и невероятно полезно. Книга расскажет какие нужны инструменты, как соединить деревянные детали, как обработать поверхности и многое другое. И все это простым и понятным языком с множеством пошаговых иллюстраций! Удобный формат и красивое подарочное оформление!
Настольная книга для настоящих мужчин! Полное практическое руководство по работам с деревом должно быть в каждой семье, ведь умение владеть инструментом и выполнять основные работы по дому или на даче, ремонтировать или мастерить своими руками простые вещи — это обязательное умение современного человека!
— Какие нужны инструменты и приспособления?
— Какую древесину выбрать для разделочной доски или для изготовления кухонной полочки?
— Как заменить ножку стула, врезать петлю или замок, зарезать шипы или сотворить кораблик для сына?
— Как работать рубанком или пилой, как соединять детали или выполнить финальную обработку изделия?
— Как убрать скол или царапину на красивой деревянной столешнице?
На все эти и многие другие вопросы ответит эта прекрасно иллюстрированная книга! Внимательный учитель для начинающих, удобный настольный справочник для опытных мастеров.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось