Многие мечтают рисовать, но находят тысячу отговорок, чтобы этого не делать. То времени нет, то идей, то мешает начать страх белого листа.
Вместе с автором, художницей Анной Эгидой, вы узнаете, как вписать увлечение в плотный график и быстро войти в состояние творческого потока после тяжелого дня, где найти силы на творчество любого масштаба, как рисовать самостоятельно, а не копировать другие работы, а также как создать среду, которая будет помогать творчеству дома, на работе и даже на природе.
Новая книга подскажет, где искать вдохновение, как поймать идею, пока она не исчезла, и как уйти в самостоятельное творчество. Вы научитесь смотреть на свое творчество со стороны и поймете, куда двигаться дальше.
Анна Эгида — график, иллюстратор, создательница марафона «Экстрим-скетчинг» и собственных курсов по рисованию, топ-преподаватель школы рисования Kalacheva School. Автор бестселлеров «Быстрые зарисовки с Анной Эгидой» и «Рисовать можно всем».

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу