Многие мечтают рисовать, но находят тысячу отговорок, чтобы этого не делать. То времени нет, то идей, то мешает начать страх белого листа.
Вместе с автором, художницей Анной Эгидой, вы узнаете, как вписать увлечение в плотный график и быстро войти в состояние творческого потока после тяжелого дня, где найти силы на творчество любого масштаба, как рисовать самостоятельно, а не копировать другие работы, а также как создать среду, которая будет помогать творчеству дома, на работе и даже на природе.
Новая книга подскажет, где искать вдохновение, как поймать идею, пока она не исчезла, и как уйти в самостоятельное творчество. Вы научитесь смотреть на свое творчество со стороны и поймете, куда двигаться дальше.
Анна Эгида — график, иллюстратор, создательница марафона «Экстрим-скетчинг» и собственных курсов по рисованию, топ-преподаватель школы рисования Kalacheva School. Автор бестселлеров «Быстрые зарисовки с Анной Эгидой» и «Рисовать можно всем».
Эта книга для всех, кто мечтает рисовать, но не знает, с чего начать и как лучше организовать весь процесс. В ней художница и преподаватель Анна Эгида расскажет, как можно выстроить свою работу над рисунком, как рисовать по мастер-классам и референсам и даже как воплотить свою собственную творческую задумку в реальность. Внутри вы найдете множество работ разных людей, которые любят рисование, пошаговые мастер-классы, вдохновляющие примеры и практические упражнения.
Книга станет вашим личным наставником и поможет уверенно перейти от копирования чужих рисунков к созданию собственных, самостоятельных работ.

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца