Популярное пособие по расширению кругозора и обогащению словарного запаса ребенка. Упражнения и методики разработаны на основе любимой детьми темы о животных, что позволит быстро и легко вовлечь ребенка в процесс обучения. В книге вы найдете красочные и подробные иллюстрации, по которым ребенок может учить новые слова и практиковаться в правильном изложении своих мыслей. Интересные факты о животных делают детскую книгу интересной и полезной для развития речи. Опорные тексты, вопросы и рекомендации трёх уровней сложности, разделенных по возрасту (0,5-2; 2-4; 4-6 лет). Книга предназначена не только для малышей, которые только учатся говорить, но и для обогащения речи хорошо говорящих детей. Все эти упражнения и советы несомненно окажут положительное влияние на развитие каждого ребенка и помогут в подготовке к школе.
Жукова – один из самых известных авторов в сегменте детской образовательной литературы! Ее книги — пример классического учебного пособия, в котором сочетаются традиционная и оригинальная логопедические методики.
Пособие Надежды Жуковой — это МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ ОБУЧАЮЩАЯ КНИГА. Главное отличие пособия Надежды Жуковой от других книг для рассматривания в том, что помимо детальнейших иллюстраций в книге есть обучающие тексты!
По книге можно заниматься как с малышами, у которых только начинают появляться звуки или "лепетные" слова, так и с хорошо говорящими детьми. Даже если вам кажется, что ребенок уже "взрослый" и не испытывает проблем со связной речью, вы обязательно воспользуетесь профессиональными советами и приемами по поощрению речевой активности, увеличению словарного запаса, умению по картинке составлять связный рассказ.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»