Внимание — это не раз и навсегда данное качество. Его можно и нужно развивать. Успех ребёнка в учебе и других видах деятельности во многом зависит от сформированной у него способности быть внимательным.
Книги «Развиваем внимание» призваны помочь малышу научиться управлять своим вниманием, сосредоточиваться на поставленной задаче, выделять из множества поступающей информации значимую, полезную, важную для принятия правильных решений. Концентрируясь на выполнении заданий - обводя линии по пунктиру и соединяя точки, вырезая и клея, раскрашивая и проходя лабиринты - дети становятся более терпеливыми, усидчивыми, самостоятельными, способными к самоконтролю.
Учите детей быть внимательными, умеющими замечать любые изменения. Это будет способствовать обогащению и развитию их личности.
Основная цель книги — в игровой форме развить внимание ребёнка. Он будет выполнять разнообразные занимательные интерактивные задания - покормит кроликов хрустящими морковками, побывает в саду тюльпанов, поможет Белоснежке найти дом семи гномов, вырежет и склеит самый длинный поезд, навестит бабушку Красной шапочки. Занятия сформируют у малыша позитивный настрой к обучению, он сможет почувствовать удовлетворение от своих достижений.
Благодаря особенностям методики, используемой в этих книгах, параллельно разовьются и другие навыки, дети поймут, как нужно вести себя в обществе, узнают много нового и интересного об окружающем их мире.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»