Книга объединяет более 50 публичных выступлений самых разных исторических деятелей и политиков - от библейского пророка Моисея до президента Джорджа Буша Британский писатель и историк Саймон Сибэг Монтефиоре уже известен российскому читателю бестселлерами "Потемкин" и "Сталин: двор красного монарха". В книге "Речи, которые изменили мир" Монтефиоре выделяет ключевые моменты истории человечества и раскрывает их значение через воззвания лидеров - людей, определявших словом и делом вектор последующего развития. Каждая речь сопровождается очерком, высвечивающим исторический фон, на котором она была произнесена, и биографической справкой об ораторе. Эффектные черно-белые иллюстрации по степени воздействия близки к документальному кино. Большинство речей публикуются на русском языке впервые.
Книга будет полезна не только тем, кто интересуется всемирной историей и риторикой, но и руководителям, перед которыми стоит задача вдохновлять и вести за собой.

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи