Легкий слог и запутанный сюжет — книги Марины Крамер и Ольги Пряниковой читаются на одном дыхании. Новый роман — не исключение. История любви, граничащей с безумием, приковывает внимание читателя с первой страницы. Героям предстоит пройти сложные испытания, но все ли с ними справятся?
«Серия "Переменная облачность" рассказывает читателю историю о поиске себя через любовь и о тупике, в который героиню заводит этот путь. Ей кажется, что все ее нерешенные проблемы, комплексы и страхи исчезнут, если случайно выбранный человек ответит взаимностью на ее чувство. Иногда бывает, что путь к самому себе лежит через любовь, но чаще, наоборот — мы становимся открыты для любви, когда раскрываем самих себя, побеждаем собственные страхи, учимся понимать и принимать сначала себя, а уже только потом — другого человека. Обретя свое место в мире, наша героиня наверняка сможет найти его и в сердце другого человека». — М. Крамер, О. Пряникова

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года