Откройте для себя удивительный мир акварельной ботанической живописи вместе с Татьяной Лаптевой — дипломированным преподавателем и автором книг популярной серии «Учимся рисовать акварелью с Валерио Либралато».
На страницах нового пособия вас ждет разбор материалов и художественных принадлежностей, основные правила работы с акварелью, особенности ботанической живописи, а также подробные пошаговые уроки по рисованию растительных сюжетов. Вместе с автором вы научитесь рисовать более 20 ярких цветов и целых композиций, а также освоите самую популярную художественную технику. А уникальный авторский метод обучения пользуется успехом не только в России, но и в Италии, где многие начинающие художники освоили метод акварельной живописи.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева