Откройте для себя удивительный мир акварельной ботанической живописи вместе с Татьяной Лаптевой — дипломированным преподавателем и автором книг популярной серии «Учимся рисовать акварелью с Валерио Либралато».
На страницах нового пособия вас ждет разбор материалов и художественных принадлежностей, основные правила работы с акварелью, особенности ботанической живописи, а также подробные пошаговые уроки по рисованию растительных сюжетов. Вместе с автором вы научитесь рисовать более 20 ярких цветов и целых композиций, а также освоите самую популярную художественную технику. А уникальный авторский метод обучения пользуется успехом не только в России, но и в Италии, где многие начинающие художники освоили метод акварельной живописи.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?