Дина Рубина — современный прозаик, лауреат премии «Большая книга». Ее романы и рассказы не раз были экранизированы. «Блудный сын» — это третья часть семейной саги «Русская канарейка».
Леон и Айя наконец вместе. Между ними и тихим счастьем стоит только его прошлое спецагента и тайна ее дяди Фридриха. Чтобы освободить возлюбленную, Леон решает скрыть свой план от конторы и действовать самостоятельно. Вместе с Айей он отправляется в лихорадочное путешествие — то ли побег, то ли преследование — через всю Европу, от Лондона до Портофино. «Охота» продолжается. Вот только охотник и жертва легко могут поменяться местами. Выиграет ли «Ке́нар руси́» («Русская канарейка») битву или навсегда потеряет свою любовь?
«Русская канарейка. Блудный сын» — авантюрный роман с нотками любовной драмы. Книга не отпустит до последней страницы.
Все части семейной саги:
«Русская канарейка. Желтухин»
«Русская канарейка. Голос»
«Русская канарейка. Блудный сын»
Рекомендация от редактора, что еще почитать из книг Дины Рубиной:
«Дизайнер Жорка. Книга первая. Мальчики»
«Дизайнер Жорка. Книга вторая. Серебряный рудник»
«Не вычеркивай меня из списка»
«Маньяк Гуревич»
«Белая голубка Кордовы»
«На солнечной стороне улицы»
«Синдром Петрушки»
«Почерк Леонардо»
Трилогия «Наполеонов обоз»

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой