Осторожно! Эта книга побуждает читателя немедленно пойти в магазин за российским вином.
Что еще за русское вино и существует ли оно в природе? Не то ли это, что из порошка? Виноградники же были уничтожены во времена «сухого закона»? Пейте сами свое «Российское шампанское».
Автор книги Евгения Озерная, амбассадор российского виноделия, создатель и идейный вдохновитель винного проекта «Вино и радости» и винолюб со стажем, готова вместе с вами шаг за шагом развеивать мифы, которыми окутана прекрасная правда о современном российском виноделии.
Вместе с российскими виноделами она обошла сотни гектаров виноградников, попробовала множество вин, побывала на небольших фермерских винодельнях и огромных винных заводах с одной-единственной целью — рассказать вам, какое оно — современное русское вино: кто, где и как его делает. И почему, несмотря на то что наши вина завоевывают международные награды и попадают в престижные винные рейтинги, сами россияне относятся к нему настороженно.
Эта книга — результат долгих часов бесед с российскими виноделами, владельцами виноделен, винными экспертами и теми, кто стоял у истоков современного российского виноделия. В книге звучат их живые голоса, помогая читателю открывать для себя увлекательный мир русского вина.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года