Несколько лет назад на встрече с Горбачевым 80-летняя Маргарет Тэтчер спросила: "Михаил, а тебе бы еще хотелось порулить?" И когда тот ответил отрицательно, она пожала плечами и призналась: "А я бы еще порулила!" В этом – вся Железная Леди, которую по праву величают "самой влиятельной женщиной XX века" и ставят в один ряд с такими титанами как Черчилль, Рузвельт, Сталин, де Голль, Кеннеди. Это она вытащила Англию из глубочайшего кризиса и вернула статус великой державы. Это она одержала победу на Фолклендах и в Холодной войне, переиграв слабака Горбачева, которого за глаза называла "бабой". Несгибаемый характер и стальная воля, железная хватка и изощренный ум – такой запомнилась великая Маргарет Тэтчер, которую не зря прозвали: "Черчилль в юбке".
Но женщина остается женщиной даже посту премьер-министра – и мир интересует не только ее политическая карьера, а еще и личная жизнь. Повезло ли ей в браке? Каково ее мужу в тени знаменитой супруги? Как им удалось создать и сохранить семью? Возможна ли любовь на политическом Олимпе? Правда ли, что за власть всегда приходится расплачиваться одиночеством и разбитым сердцем? Как главе государства выкроить время на воспитание детей? И обрела ли "железная женщина" простое женское счастье?

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина