В яркой, богато иллюстрированной книге подарочного формата собраны самые известные русские народные сказки, а также несколько сказок народов Европы. Все они хорошо знакомы детям разного возраста.
Увлекательные сюжеты и чудесные герои не раз вдохновляли художников и музыкантов, режиссёров и поэтов. Но сегодня, как и много лет назад, мы открываем книгу сказок, словно дверь в волшебный мир, и с волнением ждём, когда гусли-самогуды прозвенят знакомым зачином: «В некотором царстве, в некотором государстве…».
В книгу вошло 17 сказок. Среди них русские народные «Царевна Несмеяна», «Волшебная дудочка», «Елена Премудрая», а также любимые детьми «Двенадцать месяцев» и «Златовласка».

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй