Старинные немецкие сказки, кропотливо собранные известными лингвистами Вильгельмом и Якобом Гримм, никого не оставляют равнодушным. Рапунцель и Золушка, храбрый портняжка и другие персонажи вдохновили известную немецкую художницу Ларису Лаубер на создание забавных, динамичных иллюстраций, близких и понятных современным детям.
В сборник «Волшебные сказки» вошли одиннадцать сказок, к сюжетам которых чаще всего обращаются художники и сценаристы, композиторы и поэты, продюсеры и создатели компьютерных игр. Здесь маленький читатель найдёт истории о зачарованных принцах, самоотверженных принцессах, преданных братьях и сёстрах. Все сказки объединяет капля магии и волшебства, меняющая мир героев к лучшему.
Твёрдый переплёт с объёмным лаком. Плотная белая бумага. Чёткий, удобочитаемый шрифт.
Тексты адаптированы для детей от 4-х лет.

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется