Японка Джун Фудзивара всегда мечтала жить во Франции и осуществила свою мечту. Но со временем поняла, что сильно отличается от европейцев своим отношением к жизни. «Как тебе удается всегда оставаться в дзен?», «Почему ты такая спокойная и довольная?», «Как можно быть такой невозмутимой, если в мир сошел в ума?» — друзья засыпали Джун Фудзивара вопросами.
И тогда Джун написала книгу, в которой щедро делится тем самым секретным японским ноу-хау.
- О принципе Мудзе (что бы это ни значило), который позволяет сохранить надежду даже в самые тяжелые времена, когда наши сердца разбиваются на тысячу осколков.
- О том, почему так важно думать не только о себе, но и о других.
- О концепции Икигай, которая побуждает человека искать и находить баланс между увлечениями, миссией, профессией и призванием.
- О том, как достичь Ваби-саби — когда разум безмятежен, наполнен и способен видеть красоту и прелесть в простоте и несовершенстве.
А еще Джун Фудзивара учит, как надо убирать, принимать гостей, гулять в лесу и делать разные другие вещи на японский манер, уверяя, что счастье кроется в мелочах, которые порой кажутся нам не такими существенными.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»