Хотите узнать, чем живут российские художники, кем они вдохновляются и что сподвигает их на написание новых работ? Этот артбук покажет изнанку жизни одного из них. Олег Павлоцкий — ресторатор и художник из Санкт-Петербурга, а также сооснователь картинной галереи «Hinoy». Он рисовал обложки для музыкальных альбомов США и России, разрабатывал принты для коллекции шелковых платков для итальянской компании, а его рисунками расписана одна из государственных школ Таиланда.
В этом артбуке автор собрал главные картины о ключевых событиях и фигурах, которые повлияли на него за последние несколько лет. В нем вы найдете красочные, абстрактные и порой абсурдные работы, которые расскажут о поездке в Италию, творчестве Джона Леннона, буддийской философии и многом другом. Работы сопровождаются авторскими заметками на полях, краткими эссе, личными ассоциациями и известными цитатами.
Откройте для себя современное искусство с нового ракурса, погрузитесь в чистую эмоцию и посмотрите на наш мир со всех сторон и в любую погоду.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров