Известна притча о дикобразах, которые прижимались друг к другу в холодный день, чтобы согреться, но кололи друг друга своим иглами. Так и близкие люди, ища поддержки, порой ранят друг друга нечуткостью и непониманием. Это случается в любой семье, и тогда главное — найти в себе силы удержаться от обидных слов и необдуманных поступков. У героев остросюжетных рассказов из сборника «Семейный детектив» тоже возникают подобные проблемы. Как они их решают, нам мастерски демонстрируют Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Галина Романова и другие лидеры детективного жанра.
«Семейный детектив» — не совсем обычная новинка в популярной серии «Великолепные детективные истории». В этот сборник вошли короткие криминальные истории самых известных и любимых читателями авторов, работающих в остросюжетном жанре. Их герои столкнулись с необычной ситуацией в собственной семье и стараются с честью выйти из этих сложных обстоятельств.


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»