Нина Тарасова — кондитер-художник, выпускница Высшей школы кондитерского искусства во Франции, участница многочисленных профессиональных конкурсов, консультант в сфере кондитерского мастерства и телеведущая.
Новая книга Нины посвящена советским десертам, которые успели стать классикой не для одного поколения. Однако это не просто воспроизведение ГОСТов (хотя и без них в книге не обойдется) — это творческое переосмысление «тех самых» сладостей. Сохранить изюминку каждого десерта, но вдохнуть в него новую жизнь — такую задачу ставит перед собой автор. Присоединяйтесь к творчеству и вы!
В книге вы найдете:
- традиционные десерты: зефир, мармелад, пастилу, кексы и шарлотки, сочни, ореховые кольца и многое другое;
- десерты из сдобного и слоеного теста: куличи, ромовые бабы, эклеры и «наполеоны» и любопытные вариации на тему;
- сложные торты и пирожные: муссовые медовики и «Графские развалины», безглютеновые пирожные, «Муравейник» с манго и маракуйей, торт «Гусиные лапки» с муссовыми вишнями и не только.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?