В ночь на Рождество маленькая девочка Мари получает в подарок деревянного Щелкунчика — необычную игрушку для колки орехов. В самом конце праздничного вечера Щелкунчик оживает и вместе с армией кукол вступает в битву против зловещего Мышиного короля и его войска. Мари становится свидетелем и участницей волшебных событий, пытаясь защитить Щелкунчика, которому грозит опасность.
Эта классическая рождественская сказка наполнена волшебством, приключениями, борьбой добра со злом и теплом детской веры в чудеса, что делает ее популярной среди детей и взрослых.
В книгу входят и другие произведения немецкого сказочника Гофмана.
Новая серия классики для поклонников «Магистраль. Главный тренд» в твердой обложке. Безупречность стиля, лаконичность, тактильные материалы, цветные форзацы, рисунок на обрезе.
Эта классическая рождественская сказка наполнена волшебством, приключениями, борьбой добра со злом и теплом детской веры в чудеса, что делает её популярной среди детей и взрослых.

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя