В школе единорогов переполох. Сиреневая единорожка Пенелопа, любимица Луизы, пропала! Холли и Луиза уверены, что в деле замешан лорд Брандур, правитель соседнего королевства. Он уже давно мечтает заполучить волшебных единорогов Бализалии. Лилу ведь так и не нашли! Никто в замке не верит в теорию Холли и Луизы о похищении, или не хочет верить, поэтому девочки решают искать Пенелопу сами. И когда их расследование заходит в тупик, они встречают… Чёрного единорога. Кажется, он что-то слышал о Пенелопе. Но они читали в старых легендах, будто Чёрный единорог вестник несчастий. Не опасно ли принимать его помощь?..
Эта книга о доброте, любви, волшебных животных и о том, что мечты сбываются! История разворачивается вокруг волшебной школы единорогов — самого трендового и популярного животного среди девочек любого возраста. В тексте есть вставки с интересной и полезной информацией о единорогах. Внутри очаровательные чёрно-белые иллюстрации.
Луиза очень расстроилась, когда узнала, что единорожка Пенелопа, её любимица, исчезла. Но как такое могло произойти? Скалистый остров окружён густыми облаками и надёжно защищён. Холли и Луиза уверены, что это дело рук лорда Брандура, правитель соседнего королевства. Он уже давно мечтает заполучить волшебных единорогов Бализалии. Поиски Пенелопы не приносят никаких результатов, пока девочки случайно не встречают Чёрного единорога. Кажется, он что-то знает о Пенелопе и другом пропавшем единороге Лилу! Но откуда он взялся и можно ли ему верить?

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы