В школе единорогов переполох. Сиреневая единорожка Пенелопа, любимица Луизы, пропала! Холли и Луиза уверены, что в деле замешан лорд Брандур, правитель соседнего королевства. Он уже давно мечтает заполучить волшебных единорогов Бализалии. Лилу ведь так и не нашли! Никто в замке не верит в теорию Холли и Луизы о похищении, или не хочет верить, поэтому девочки решают искать Пенелопу сами. И когда их расследование заходит в тупик, они встречают… Чёрного единорога. Кажется, он что-то слышал о Пенелопе. Но они читали в старых легендах, будто Чёрный единорог вестник несчастий. Не опасно ли принимать его помощь?..
Эта книга о доброте, любви, волшебных животных и о том, что мечты сбываются! История разворачивается вокруг волшебной школы единорогов — самого трендового и популярного животного среди девочек любого возраста. В тексте есть вставки с интересной и полезной информацией о единорогах. Внутри очаровательные чёрно-белые иллюстрации.
Луиза очень расстроилась, когда узнала, что единорожка Пенелопа, её любимица, исчезла. Но как такое могло произойти? Скалистый остров окружён густыми облаками и надёжно защищён. Холли и Луиза уверены, что это дело рук лорда Брандура, правитель соседнего королевства. Он уже давно мечтает заполучить волшебных единорогов Бализалии. Поиски Пенелопы не приносят никаких результатов, пока девочки случайно не встречают Чёрного единорога. Кажется, он что-то знает о Пенелопе и другом пропавшем единороге Лилу! Но откуда он взялся и можно ли ему верить?

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях