Сборник веселых коротких историй о приключениях Братца Кролика завоевал невероятную популярность с самого момента публикации в 1880 году. «Сказки дядюшки Римуса» — это всемирно известное произведение американского писателя Джоэля Харриса, собравшего и переработавшего эти истории из американского фольклора.
В данном издании представлен классический перевод Михаила Гершензона без сокращений.
Иллюстрации Анатолия Воробьёва ярко и динамично дополняют текст. Они как нельзя лучше передают всю обаятельность героев книги и юмористичность их приключений.
Эта книга выпускается в серии «Любимые книги с крупными буквами», в которой собраны лучшие отечественные и зарубежные произведения для детей. Книги серии разработаны специально для первого самостоятельного чтения: детям удобно держать их в руках, а крупный шрифт текста легко читать каждому. Книги с полными текстами без сокращений и красивыми иллюстрациями станут прекрасным украшением первой книжной полки ребенка.
Первый сборник "Сказок дядюшки Римуса" увидел свет в 1880 году и мгновенно прославил американского писателя Джоэля Харриса, который собрал и переработал эти истории из афроамериканского фольклора. Приключения хитрого Братца Кролика, его невезучего противника Братца Лиса и других говорящих животных – Братцев и Сестриц – уже более ста лет развлекают детей всего мира.
В данное издание вошёл полный перевод Михаила Гершензона с красочными, практически живыми иллюстрациями Анатолия Воробьёва.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?