Кто бы мог подумать, что под землёй живёт настоящий маленький народец со своими министрами и придворными! Вместе с героем сказки Алёшей мы изведаем этот загадочный мир Антония Погорельского, познакомимся с удивительными существами и, конечно, научимся ценить верных друзей.
В сборник также вошла сказка Владимира Одоевского «Городок в табакерке», которая расскажет о любопытном мальчике Мише, отправившемся в приключение по неизведанному миру музыкальной табакерки.
Книги серии «Читаем до школы» рассчитаны на детей-дошколят, на их яркое воображение, любознательные умы и хорошее настроение. Они удобного формата, напечатаны на белой бумаге и содержат цветные иллюстрации.

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя