Большая книга в твердой обложке. Плотная белая бумага. Крупный, удобный для чтения шрифт. Яркие иллюстрации на каждой странице.
В книгу вошли шесть самых цитируемых сказок Корнея Чуковского: «Тараканище», «Краденое солнце», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Телефон». Их строки так прочно вплетены в нашу память с детства, что мы не задумываясь продолжаем фразу: «Ох, нелёгкая это работа…». Или отвечаем на вопрос: «Что вам надо?». И, конечно, точно знаем, на чем ехали медведи. Уникальность стихов Чуковского в том, что их не приходится заучивать — они легко запоминаются на слух. А эта книга позволит стать еще и зрителем: современная художница Кира Войнова изобразила в новых колоритных образах всеми любимых персонажей. Их интересно и весело разглядывать. С ними еще проще запомнить, кто из героев солнце проглотил, а кто ехал задом наперед.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года