Восьмилетнего Питера, страдающего дислексией, часто называли «медленным» и «отсталым». На дополнительных занятиях по чтению и письму его преподаватель, добрый мистер Гэвин, взял в руки карандаш и рассказал целую историю, изобразив всего пару фигур. Вдохновившись примером преподавателя, повзрослевший Питер всерьез занялся рисованием, стал признанным художником и членом Королевских художественных институтов Великобритании, хотя так и не научился писать слова правильно. В этой книге он поведает свою историю становления мастером скетчинга и научит вас создавать собственные эффектные наброски. Питер Кронин уверен: скетчинг легко превращает скучное ожидание в очереди или в аэропорту в динамичный сюжет для будущей картины. Многочисленные пошаговые уроки и советы художника (между прочим, человека с с отличным чувством юмора!) по технике, выбору материалов и инструментов будут сопровождать вас на этом увлекательном пути — от простых зарисовок до более сложных рисунков. Отправляйтесь в путешествие по любимым местам и не забудьте захватить скетчбук!
ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ:
- всё об основных техниках рисования и необходимых материалах;
- как правильно использовать метод визирования;
- что такое «призрачные линии»;
- почему важно «отправлять линию погулять».
К концу книги вы овладеете всеми необходимыми для начинающего художника навыками рисования, а также получите невероятный заряд мотивации и вдохновения для создания собственных произведений искусства.
Пройдите полный курс скетчинга и сделайте шаг на своем пути становления профессиональным художником!

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды