Герои восстанут. Нации падут.
За высокими стенами Белдуара Кейлен Брайер и его спутники стоят на защите города и его нового короля. За более чем тысячу лет Белдуар ни разу не пал. Он стоял как бастион надежды. Но Лорийская империя снова у его стен, и Драконья гвардия наступает.
На севере сестра Кейлена Элла в сопровождении Фейнира прибывает в порт Антикер. Она не боится неизвестности и намерена довести дело до конца, что бы или кто бы ни встал у нее на пути.
Тем временем в посольстве Чародейского Круга Рист Хэйвел оттачивает свои новообретенные навыки, готовясь к испытаниям. Рист не знает, что за ним наблюдают, измеряют и судят. Он попал в Круг не случайно. В нем есть талант. Но даже талантливые люди могут совершать ужасные поступки.
Когда лорийские войска высаживаются на южных берегах, а мятежные письма Эйсона Вирандра попадают в нужные руки, только рыцари Акерона видят истинную опасность. Опасность, которая зарождается во тьме. Надвигающаяся тень не остановится. Она поглотит все на своем пути. Потому что все, чего она жаждет — крови и огня.
«Этот цикл необходим тем читателям, которые любят классическое фэнтези, рассказанное современным голосом». — Novel Notions
«Прекрасное продолжение, которое рассказывает свою собственную историю в увлекательном мире с захватывающим сюжетом и интересными героями. Эпичное дополнение к началу истории, которое заставляет с нетерпением ждать продолжения». — The Fantasy Reviews

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»