Как правильно писать: слитно, раздельно или через дефис? – вот одна из сложных и неизменно актуальных проблем русской орфографии. Этой проблеме посвящается данный Словарь, содержащий более 20 000 слов и устойчивых словосочетаний.
Среди слов, включенных в Словарь, – много новых и новейших: таковы, например, сложные слова с первыми частями бизнес-, Интернет-, онлайн-, пиар-, мини- и многие слова с приставками сверх, супер, гипер и др.
Словарь адресован самому широкому кругу читателей, всем, кто пишет на русском языке, – в первую очередь учащимся школ и лицеев, абитуриентам, студентам. Словарь полезен также преподавателям русского языка, редакторам и корректорам.

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется