НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Во время бейсбольного матча Харуки Мураками внезапно осознал, что мог бы написать книгу. Так появился роман «Слушай песню ветра», а после — «Пинбол 1973». Эти произведения стали прологом к мировому бестселлеру «Охота на овец».
«За лето 1970 года мы с Крысой выпили 25-метровый бассейн пива и покрыли пол "Джейз-бара" пятисантиметровым слоем арахисовой шелухи. Если бы мы этого не делали, то просто бы не выжили, такое скучное было лето». За фасадом скуки прячутся призраки: исчезнувшая одноклассница, умершая возлюбленная и странная девушка из магазина пластинок.
В «Пинболе 1973» реальность окончательно истончается. Герой начинает жить с загадочными близняшками и становится одержим поиском старого игрового автомата «Ракета». Ему предстоит пройти сюрреалистичный квест, чтобы найти выход из лабиринта памяти.
Вам могут понравиться и другие романы Харуки Мураками:
- «Хроники Заводной Птицы»
- «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий»
- «1Q84»
- «Убийство командора»
- «Мужчины без женщин»
- «К югу от границы, на запад от солнца»
- «Слушай песню ветра. Пинбол 1973»
- «Охота на овец»
- «Дэнс, дэнс, дэнс»
- «О чем я говорю, когда говорю о беге»
- «Медленной шлюпкой в Китай»

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви