В скандинавских странах живут одни из самых радушных и счастливых людей в мире. Им не страшен ни холод, ни непогода, ведь они умеют создавать уютное настроение для себя и своих близких. Не случайно скандинавский стиль жизни в последнее время привлекает все больше внимания, а такие таинственные слова, как hygge или fika, постепенно входят в повседневную жизнь людей всего мира. Секрет скандинавского счастья невероятно прост – создавайте теплую атмосферу любви и заботы своими руками, душевно проводя время вместе с близкими или в одиночку, уютно устроившись дома с кружкой какао, – как подскажет вам настроение! А прекрасным дополнением к скандинавскому вечеру станет вкуснейшая традиционная выпечка! Новая книга Бронте и Йонаса Аурель – отличная возможность прикоснуться к скандинавским традициям выпечки, которая славится своим неповторимым северным вкусом! Вас ждут 60 уникальных рецептов с фотографиями одного из самых талантливых европейских фотографов Питера Кэссиди. Попробуйте вкуснейший норвежский яблочный пирог, датские рождественские блинчики и хрустящие ванильные печенья! Создавайте правильное скандинавское настроение уюта и радушия прямо у себя дома и не забудьте разделить его с любимыми!
В Скандинавии живут счастливые люди. Им удается даже в самый холодный день сохранять доброе расположение духа. В чем же секрет? В северных странах бережно ценят минуты теплоты, уюта и душевного общения за чашечкой ароматного горячего кофе с традиционной скандинавской выпечкой. Новая книга Бронте и Йонаса Аурель приглашает вас погрузиться в уютную атмосферу скандинавского стиля жизни и насладиться 60 замечательными рецептами печенья, бисквитов, пирогов и тортов, приготовленных в лучших традициях северного радушия. Проведите время по-скандинавски вкусно и беззаботно, и пусть настроение hygge и fika сопутствует вам каждый день!

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»